Верхний баннер
23:56 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:18, 31 октября 2017

По факту смерти пермской модели в Китае возбуждено уголовное дело

СУ СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по факту смерти 14-летней модели из Перми в Шанхае.

Как сообщил порталу 59.ru представитель СУ регионального управления Следственного комитета России Андрей Олин, «Сейчас возбуждено дело по статье «Причинение смерти по неосторожности. Пока дело заведено только по факту смерти девушки. С нашей стороны соответствующие поручения об оказании правовой помощи сначала будут отправлены в московский Cледственный комитет, а оттуда — Китай».

Напомним, 14-летняя модель выступала в Китае на показах бренда молодежной одежды. 25 октября ей стало плохо, она скончалась в одной из больниц Шанхая. Позже выяснилось, что у девушки отсутствовала медицинская страховка. СМИ называли разные причины ее смерти- в том числе менингит и полиорганная недостаточность на фоне септикоемии. Также сообщалось о том, что девушка жаловалась матери на усталость. В модельном агентстве факт переработки отрицают. В Китае на текущий момент уголовного расследования гибели юной пермячки не ведётся.


Обсуждение
1304
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.