Верхний баннер
08:34 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:22, 31 октября 2017

В Перми может появиться скоростной трамвай

Вдоль набережной в Перми может появиться линия скоростного трамвая.

Проект может быть реализован к 300-летию Перми, которое будет отмечаться в 2023 году. Об этом в интервью изданию «Business Class» заявил министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин. По его словам, появление скоростного трамвая возможно при том условии, что краевые власти совместно с РЖД примут решение о строительстве объездной железной дороги вокруг краевой столицы.

Михаил Сюткин отметил, что на текущий момент власти находятся в стадии проработки и утверждения градостроительных заданий. Среди преимуществ скоростного трамвая называют его безопасность и меньшую травмоопасность для пассажиров.


Обсуждение
1197
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.