Верхний баннер
23:06 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:53, 01 ноября 2017

В Лысьве при реконструкции сквера обнаружили кладбище

Работы по реконструкции сквера имени 30-летия ВЛКСМ начали в августе - убрали старые столбы, сняли лампы и провода.

Однако подрядчику пришлось остановиться — при выполнении земляных работ были обнаружены захоронения. До 1928 года на этом месте было главное городское кладбище рядом с храмом имени святого Иоанна Богослова.

Как считают специалисты, благоустройство сквера можно продолжить после внесения исправления в первоначальный проект, который нужно доработать с учетом ландшафта и того факта, что раньше на месте сквера находилось кладбище, сообщает пермская краевая газета ”Звезда”.

Предполагалось, что сквер полностью преобразится, будут положены новые дорожки, поставят скамейки и смонтируют систему наружного освещения.


Обсуждение
971
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.