Верхний баннер
18:18 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:22, 07 ноября 2017

Семь работ прикамских режиссеров вошли в шорт-лист кинофестиваля «Лампа»

Оргкомитет Международного кинофестиваля социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «Лампа» подвел итоги конкурсного отбора.

Из представленных 673 работ в шорт-лист фестиваля вошли 38 работ режиссеров из Испании, Турции, Индии, Ирака, Белоруссии, Мексики, Колумбии, Филиппин, а также девяти регионов России. Из Пермского края отобрали 7 участников.

За победу в номинации «Документальный короткометражный фильм» поборются работы пермяков Александры Сокол «Начать все сначала» и Антона Богданова «Даня». В разделе «Особый фокус» представлены пермячка Полина Максимовских с картиной «46+1» и Артем Палкин с лентой «Алексей Новиков. Истоки подвига». На лучший «Социальный видеоролик» претендует работа Марины Шамуриной из Кунгура «Возродим родную обитель». В шорт-лист номинации «Социальная реклама» вошли ролики «Ты в команде? Сдай кровь» Алексея Титкова из Перми и «Сдай батарейку – спаси ёжика» кунгуряка Вячеслава Алексеева, сообщает пресс-служба губернатора края.

Церемония награждения призеров Международного кинофестиваля «Лампа» состоится 23 ноября в Перми в рамках Международного форума «Доброволец России 2017».


Обсуждение
986
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.