Верхний баннер
16:45 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:39, 09 ноября 2017

Злостные неплательщики могут лишиться своих земельных участков

Владельцы земельных участков должны поторопиться с уплатой арендных платежей. В противном случае, имущество может быть выставлено на торги. Это связано с тем, что недавно изменился закон "О порядках определения размера арендной платы за земельные участки".

Как сообщила в эфире “Эха Москвы в Перми” начальник департамента земельных отношений администрации Перми Ольга Немирова, нововведение касается как юридических, так и физических лиц:

В соответствии с договорами платежи по юридическим лицам и предпринимателям проходят 4 раза в год. Неуплата арендной платы дважды является основанием для расторжения договора. По физическим лицам другая ситуация. Они платят один раз в год 15 сентября. Но теперь мы такие рычаги включаем и по отношению к ним.

Претензии будут сформированы и направлены каждому владельцу земельного участка, дважды не оплатившему счет. После 15 ноября на незакрытые счета будут начислены пени. С теми, кто в течение месяца после получения претензии не оплатит счет и пени, департамент земельных будет разбираться уже в судебном порядке.

На сайте департамента земельных отношений размещена информация о платежах, которые должны быть внесены 15 ноября. Суммы можно увидеть по кадастровому номеру земельного участка, по номеру или дате договора.


Обсуждение
1090
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.