Верхний баннер
19:13 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:46, 16 ноября 2017

Киберспорт включат в Программу цифровой экономики Прикамья на ближайшие 5 лет

Накануне прошел второй личный прием граждан в приемной Президента РФ, в рамках которого губернатор Пермского края Максим Решетников встретился с представителями киберспортивного сообщества региона.

Как заявил Максим Решетников, киберспорт нужно включать в существующие форматы краевых досуговых и спортивных мероприятий, в том числе проходящих в рамках фестиваля «Пермский период. Новое время» и Молодежного форума:

Киберспорт - это в том числе и бизнес. Предлагаю вам подумать над собственным бизнес-планом, надо активизировать работу со спонсорами. Формируйте план мероприятий. Мы готовы помочь вам в проведении краевых соревнований.

По итогам встречи глава Прикамья поручил Министерству информационного развития и связи Пермского края совместно с Министерством образования и науки включить киберспорт в мероприятия по подготовке IT-кадров в Программу цифровой экономики региона на ближайшие 5 лет, сообщает пресс-служба губернатора края.


Обсуждение
1251
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.