Верхний баннер
20:08 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:16, 16 ноября 2017

Региональные власти планируют сократить сроки проектирования новых школ

Сегодня в рамках заседания правительства края первый заместитель председателя правительства — министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин рассказал, как власти планируют сократить время на проектирование строительства школ края.

Как сообщил Михаил Сюткин, проект, который уже прошел экспертизу, привязывают к земельному участку:

Было определено пять групп проектов, которые ранжируются в зависимости от количества учеников в классе, необходимого количества классов в школе в зависимости от их наполняемости. Указанные проекты при строительстве 16 школ предлагается реализовать в течение 2018–2022 годов.

Таким образом, проекты школ в Лысьве на 1100 учеников и в Щучьем озере на 160 уже разработаны и прошли согласование.

Еще одно нововведение заключается в передаче функций технического заказчика УКСу Пермского края. Чтобы реализовать программу без сбоя, строительство будут организовывать и контролировать на краевом уровне.


Обсуждение
908
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.