Верхний баннер
04:48 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:18, 17 ноября 2017

В Госдуме предлагают передать часть полномочий по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества с федерального на региональный уровень

Сейчас большая часть такой работы (например, поддержка поисковых отрядов) ведётся именно региональными властями, но проходит она без законодательной основы.

Как рассказал “Эху Москвы в Перми” один из авторов законопроекта депутат Государственной Думы Дмитрий Скриванов, передача полномочий по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества на региональный уровень логична, ведь именно на местах виднее, память о ком надо увековечить:

Мы, как авторы законопроекта, откликнулись на многочисленные просьбы избирателей упростить процесс увековечивания памяти героев. Жители регионов, местные историки и общественники, как правило, лучше федерального центра знают память о ком следует сохранить. В России 85 субъектов, в которых свои традиции, своя история, свои герои. В связи с этим мы передаем эти полномочия на региональный уровень, закрепляя это законодательно. Кроме того, после окончательного принятия закона регионы смогут финансировать деятельность поисковых отрядов и развивать поисковое движение.

Законопроект сейчас находится на рассмотрении в нижней палате Федерального собрания.


Обсуждение
1381
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.