Верхний баннер
18:33 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:21, 17 ноября 2017

20 ноября в Пермском крае пройдет День правовой помощи детям

Дата приурочена к Всемирному дню ребенка, который отмечается под эгидой ООН 20 ноября. 

Как сообщила “Эху Москвы в Перми” заместитель начальника отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата и государственной регистрации актов гражданского состояния управление Минюста России по Пермскому краю Дарья Кабанова, данная акция проходит в России с 2013 года:

Управление Минюста России по Пермскому краю выступает координатором мероприятий по подготовке акции. Как правило различные целевые группы, которые обращаются в этот день, это дети-сироты, приемные семьи, дети-инвалиды и их родители, обращаются по различным вопросам, касающихся жилищных прав несовершеннолетних, наследственных прав, дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, уголовной и административной ответственности несовершеннолетних».

Отметим, по результатам прошлого года всего проконсультировано 3808 человек, из которых 2516 детей и 1292 родителя, опекунов, приемных семей.

Со списком площадок для оказания консультационной помощи можно ознакомиться на официальном сайте Управления Минюста России по Пермскому краю. Получить правовую консультацию на площадках можно будет 20 ноября с 17:00 до 20:00.


Обсуждение
1378
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.