Верхний баннер
00:45 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:37, 20 ноября 2017

Пермские роботы будут работать в “умном” городе Билла Гейтса

Пермский Promobot принял участие в промо-ролике города высоких технологий. Создатель компании Microsoft собирается построить его в пустыне Аризоны, где уже приобрел участок.

Рабочее название проекта – Бельмонт, он расположится на западе от столицы штата - Финикса, недалеко от трассы, ведущей в Лас-Вегас. Особенностью нового поселения станет внедрение в городскую инфраструктуру беспроводных сетей, вычислительных центров, новых технологий производства, беспилотных автомобилей и других инноваций. На территории города, площадью около 10 тысяч гектаров должны расположиться офисы, торговые площадки, школы и около 80 тысяч жилых домов.

В промо-ролике “умного” города детище пермских разработчиков появляется на словах "технологии станут сердцем города". Создатели Promobot-а в ближайшее время рассчитывают на заказ роботов с возможностью работать в температурных условиях пустыни.


Обсуждение
953
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.