Верхний баннер
11:54 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:57, 20 ноября 2017

На этой неделе состоится дебют Детского камерного оркестра Прикамья

23 ноября в Колонном зале Пермского государственного института культуры состоится дебют Детского камерного оркестра Пермского края. Главным организатором уникального краевого проекта выступает Детская музыкальная школа №1 города Перми при поддержке Министерства культуры Пермского края.

В оркестре участвуют юные музыканты из 12 образовательных учреждений искусства и культуры Перми, Чайковского, Березников, села Лобаново. Подготовкой коллектива занимаются ведущие преподаватели Перми и артисты оркестра musicAeterna – одного из самых востребованных в нашей стране и за рубежом российских коллективов. Также с ребятами занимаются профессиональные дирижеры. Подобные обучающие сессии уже были проведены в Перми, Березниках и Чайковском.

Сейчас в Перми проходит финальная сессия проекта. Ребята много и увлеченно репетируют, постигая искусство оркестровой игры. Юные музыканты нового коллектива получили уникальный шанс побывать на открытой репетиции камерного оркестра «Солисты Павии» из Италии. Детский камерный оркестр Пермского края сможет получить уникальный урок мастерства от виртуозов мирового класса.

4 декабря в Органном зале Пермской краевой филармонии состоится гала-концерт проекта. В концертах примут участие лауреаты городских и краевых конкурсов, а так же кураторы проекта – солисты оркестра musicAeterna.


Обсуждение
1226
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.