Верхний баннер
20:13 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:27, 27 ноября 2017

Минспорта края не может полностью финансировать ВК “Прикамье” для возвращения в чемпионат

В минувшую пятницу пермский волейбольный клуб сообщил о прекращении участия в Чемпионате страны из-за нехватки средств. Пропустив два тура, клуб получил технические поражения во всех матчах Высшей лиги «А», и в этом сезоне на площадку больше не выйдет.

В свою очередь, в Министерстве спорта Пермского края сообщили, что перед волейбольным клубом финансовые обязательства выполнены в полном объеме и даже больше:

На 2017 год в бюджете ведомства были предусмотрены 18 млн руб, все средства клубу перечислены. Понимая сложности с привлечением средств из внебюджетных источников, мы пошли навстречу и предложили руководству клуба обеспечить 25% процентов бюджета. Однако, с этой задачей менеджмент ВК «Прикамье» не справился. В связи с общей тенденцией сокращения расходов на финансирование профессиональных клубов, краевое министерство физической культуры, спорта и туризма не может взять волейбольный клуб на полное финансовое обеспечение. Более этого, такая мера неизбежно приведет к сокращению расходов на другие виды спорта, что недопустимо, - говорится в официальном сообщении министерства.

Напомним, в октябре главный тренер и директор пермского волейбольного клуба «Прикамье» Владимир Путин написал письмо президенту страны и попросил о помощи.


Обсуждение
1350
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.