Верхний баннер
23:26 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:03, 28 ноября 2017

В Пермском крае пресекли попытку пронести телефоны в колонию в консервных банках (фото)

Запрещенные предметы были замаскированы под рыбные деликатесы.

Сотрудники исправительной колонии №4 ГУФСИН России по Пермскому краю у женщины при досмотре посылки для заключенного в четырех банках с рыбными консервами были обнаружены запрещенные предметы.

Под видом рыбных деликатесов женщина пыталась пронести два сотовых телефона с гарнитурами и зарядками кустарного изготовления. “При этом банки были искусно запечатаны. Благодаря профессионализму сотрудников колонии средства мобильной связи были изъяты”, - сообщает пресс-служба ГУФСИН.

Отметим, что осужденный которому предназначалась посылка, состоит на профилактических учетах и характеризуется как склонный к побегам, суициду и членовредительству. Также он привлекался за приобретение и употребление наркотических и психотропных веществ и за организацию групповых противодействий требованиям администрации колонии.

В отношении женщины, пытавшейся пронести на территорию колонии запрещенные предметы, составлен протокол об административном правонарушении, сообщает пресс-служба ГУ ФСИН по Пермскому краю.

“Передачи и посылки для осужденных сотрудники ГУФСИН России по Пермскому краю уже давно воспринимают как некий квест. Запрещенные предметы «заботливые» родственники и друзья осужденных прячут в различных предметах самыми изощренными способами”, - отмечает пресс-служба пенитенциарного ведомства.

В Пермском крае пресекли попытку пронести телефоны в колонию в консервных банках (фото)

Фото - пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю.


Обсуждение
1236
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.