Верхний баннер
07:29 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:06, 06 декабря 2017

До конца года в Прикамье установят три автоматических пункта весогабаритного контроля

В дорожное покрытие встроят специальные датчики и камеры, которые будут измерять вес и габариты транспортных средств без их вынужденной остановки или снижения скорости.

В случае превышения допустимых параметров и при отсутствии специального разрешения на них, система автоматически зафиксирует нарушение правил дорожного движения. Также система фотовидеофиксации поможет находить автомобили в розыске.

Введение такой контрольной системы инициировано губернатором Прикамья Максимом Решетниковым. По его словам, дороги нужно не только строить, но и грамотно содержать:

Нужно разрабатывать систему фото- и видеофиксации, весогабаритного контроля, потому что мы можем вложить уйму денег в приведение дорог в нормативное состояние, а большегрузы дороги все равно “раздавят”.

Пункты весогабаритного контроля появятся в этом году на границе Свердловской области с Горнозаводском, а также на сообщениях Полазна – Чусовой и Голдыри – Орда – Октябрьский.

Напомним, в проекте бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг. предусмотрено порядка 32 млрд рублей на дорожную инфраструктуру, в том числе 4 млрд рублей – на дорожные объекты краевой столицы.


Обсуждение
826
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.