Верхний баннер
09:41 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:13, 07 декабря 2017

Ученые классического университета создадут виртуальные модели экспонатов Пермской галереи

Сотрудники Центра цифровой гуманитаристики и Лаборатории геологического моделирования и прогноза Естественнонаучного института создадут 3D-модели коллекции Пермской деревянной скульптуры, а также оцифруют иконостас.

Итоги цифровых работ можно будет посмотреть на компьютере или смартфоне. По словам специалистов, в дальнейшем они планируют сохранить всю экспозицию галереи с помощью виртуальных моделей.

Также сегодня в рамках 95-летия Пермской художественной галереи ее директор Юлия Тавризян и ректор вуза Игорь Макарихин подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут проводить совместные программы, семинары и конференции. Важным пунктом соглашения станет содействие научной, педагогической и учебной деятельности, организация стажировок и обмен специалистов галереи и вуза.


Обсуждение
885
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.