Верхний баннер
17:21 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:16, 08 декабря 2017

В Перми соберутся юные палеонтологи со всей страны

9 и 10 декабря в Музее пермских древностей пройдет VIII Краевая детская палеонтологическая конференция (6+). Ее участниками станут более 500 детей в возрасте от 7 до 17 лет - учащиеся школ Перми, Пермского края, других российских городов.

Второй год подряд конференция имеет международный статус благодаря участникам из Японии. В рамках конференции работают научно-исследовательская и творческая секции. В первой будут представлены доклады, во второй - рисунки, поделки, литературные произведения, цифровые творческие работы. Участники детской палеонтологической конференции говорят о палеонтологии, биостратиграфии, палеогеографии, геологии, рассматривают экспонаты частных палеонтологических коллекций или коллекций естественно-научных музеев. В оргкомитет краевой детской палеонтологической конференции вошли сотрудники музеев, Пермского классического университета, ученые из Москвы и Санкт-Петербурга.

В Перми соберутся юные палеонтологи со всей страны

Рассказывает заведующая отделом природы Пермского краеведческого музея Юлия Глазырина:

Цель конференции, одна из основных целей - поддержать и развивать интерес к естественным наукам и формированию естественно-научного мышления, чтобы дети понимали, как устроен мир вокруг, по каким природным законам живет и жил на протяжении всей геологической истории Земли. Мы знаем, что большинство детей, которые сейчас участвуют в конференции, конечно не станут ни палеонтологами, ни учеными. Но мы абсолютно уверены в том, что тот опыт системного мышления, опыт подготовки работ, внимательность, аккуратность и фантазия пригодятся им на всю жизнь.

Организаторы отмечают, что Детская палеонтологическая конференция - один из ключевых проектов стратегического направления Пермского краеведческого музея, связанный с развитием палеонтологии и палеонтологических исследований в Пермском крае. Радует тот факт, что год от года растет число ее участников.

За ходом конференции можно следить на сайте Пермского краеведческого музея и его аккаунтов в соцсетях. Проект проходит при поддержке Министерства культуры Пермского края.


Обсуждение
1252
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.