Верхний баннер
11:33 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:18, 12 декабря 2017

4-месячная Алена, которую пермяки спасли еще до ее рождения, умерла

На днях у новорожденной девочки случилось два сердечных приступа, один за другим. Врачи в этой ситуации помочь уже не смогли.

Причиной трагедии, которую позже установили медики, оказалась острая сердечная недостаточность. Об этом пишет у себя на странице в Facebook координатор фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев.

Напомним, в июле активисты начали сбор средств на операцию новорожденной девочки с пороком сердца. На последнем обследовании беременной Александре Ковиной из Усть-Кишерти сказали, что у ее дочки Алены, которая должна родиться через несколько дней, тяжелый порок сердца и что с ним в Пермском крае не выживал никто. Врачи из Санкт-Петербурга согласились провести операцию, но для этого нужно было экстренно собрать более 700 тысяч рублей. Пермяки в короткие сроки помогли семье найти нужную сумму и отправиться в северную столицу. Шестичасовую операцию на сердце провели на второй день после рождения девочки. Несколько недель Алёна была в палате интенсивной терапии под постоянным контролем врачей. В конце августа Ковины вернулись в Пермь.


Обсуждение
1385
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.