Верхний баннер
00:33 | СРЕДА | 17 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:36, 12 января 2018

Арт-резиденция приглашает познакомиться с новым художником

Свою первую персональную выставку (0+) представил Илья Целищев.

Молодой автор посвятил живописи большую часть своей жизни. К 33 годам он имеет за плечами 15 лет художественного образования: художественную школу, живописно-педагогическое училище, Уральский филиал Российской Академии живописи, ваяния и зодчества. Экспозицию “Мои поиски” составили работы, созданные автором за последние 10 лет.

Всего 21 работа в классической манере, охватывающие все основные жанры: пейзаж, портрет и натюрморт. Основу выставки составили картины из родных мест художника. Рассказал Илья Целищев:

Если посмотреть по выставке, большая часть работ сделана на основе впечатлений в городе Чайковском, городе, где я родился. Большая часть работ - впечатления оттуда. Та природа, ее какое-то ощущение. Чистый воздух. И  огромные просторы Камы, неба, лесов. Они иногда кажутся бесконечными просто. Все это создает определенное ощущение, которое я и пытался передать.

Сегодня Илья Целищев преподает в Пермском художественном училище. И здесь он пытается передать своим ученикам, что главное в творчестве - искренность:

Если ты не понимаешь, что ты делаешь, не чувствуешь это, не выкладываешься на 100%, то это все посредственно и ни к чему. Главное - прочувствовать и понять, зачем ты это делаешь.

Первая персональная выставка Ильи Целищева “Мои поиски” открыта в Пермской Арт-резиденции до 21 января (ул. Монастырская, 95 б).

Арт-резиденция приглашает познакомиться с новым художником


Обсуждение
1797
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.