Верхний баннер
11:05 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:53, 12 января 2018

В Перми и Пермском районе оборудуют места для купаний в Крещение

Крещение Господне отмечается 19 января. Традиционно пермяки, желающие окунуться в прорубь, смогут сделать это в трех точках города, а также в Пермском районе.

Купели оснастят в Свердловском районе – на улице Пристанционная, 38 (на территории Богородице-Казанского Серафимо-Алексеевского монастыря). В Мотовилихинском районе определено два места для организации купелей: в Верхней Курье на улице 1 линия, 53, на территории около Храма Богоявления Господня, и на Мотовилихинском пруду. Все они будут освящены. Вблизи водоемов оборудуют места, где все желающие смогут переодеться и согреться. Для обеспечения безопасности в местах купания будут дежурить спасатели Пермской городской службы спасения, народные дружинники и представители казачества.

На территории Пермского района окунуться можно будет в семи сельских поселениях. Специально оборудованное место и дежурство соответствующих служб будет организовано в селе Гамово на Тиминском пруду за храмом в честь Преображения Господня. В селе Лобаново оборудуют сразу две купели, на реке Мулянка перед въездом в деревню Кочкино и в селе Кольцово на реке Сыра перед автомобильным мостом.

Полный список мест проведения Крещенских купаний в Перми и Пермском районе 18-19 января можно найти на сайте городской администрации.


Обсуждение
1659
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.