206-30-40

18:02, 25 января 2018

“Амкар” одержал первую победу в “межсезонье”

На сборах в турецком Белеке красно-черные провели контрольный поединок с польским клубом “Корона”.

Как сообщает пресс-служба клуба, первый тайм поединка прошел в примерно равной и жесткой борьбе. В отличие от соперника, который завершает программу сбора и уже имеет за плечами несколько встреч, “Амкар” проводил первый матч межсезонья, и это сказывалось на действиях наших футболистов. Поляки атаковали больше, но оборона красно-черных действовала слаженно и организованно.

Вторая половина встречи прошла для пермских футболистов успешно. На 56-ой минуте амкаровцы отобрали мяч у соперника и провели быструю атаку, которую завершил Станислав Прокофьев. Через семь минут он же отдал пас Брауну Форбсу, после чего счет в пользу красно-черных увеличился. За десять минут до конца матча после паса Карашаускаса Прокофьев оформил дубль. Итог встречи - 3:0 в пользу пермской команды.

Следующий контрольный матч “Амкар” проведет 27 января с болгарским клубом “Берое”.