Верхний баннер
12:13 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:18, 29 января 2018

В этом году в Перми продолжат развивать дорожную структуру с учетом обеспечения безопасности пешеходов

В “Пермской дирекции дорожного движения” планируют до конца года установить в городе 4,8 км новых дорожных ограждений и более 70 искусственных неровностей. Их установят преимущественно в районе детских образовательных учреждений, на регулируемых перекрестках и местах концентрации ДТП.

В этом году Пермь ждет новшество. В городе начнут размещать дорожные знаки “Пешеходный переход” и “Дети” меньшего размера, что улучшает видимость других знаков, находящихся в одном створе. Но они будут более заметны, благодаря использованию желто-зеленой флуоресцентной пленки.

Также продолжится установка дорожных знаков “Пешеходный переход” над проезжей частью. Эти знаки также изготавливаются с применением флуоресцентной пленки, которая позволяет привлечь внимание водителей к пешеходным переходам в любое время суток. Эти знаки устанавливаются на дорогах с двухсторонним движением с двумя и более полосами для движения в одном направлении, а также на дорогах с односторонним движением с тремя и более полосами.

Подобные меры по дополнительному оснащению улично-дорожной сети позволяют ежегодно снижать уровень ДТП. По итогам прошлого года их количество снизилось на 11% по сравнению с 2016 годом.


Обсуждение
1220
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.