Верхний баннер
17:43 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:01, 30 января 2018

В Прикамье стартовал отборочный цикл Строгановской премии по итогам 2017 года

Премию присуждают за достижения, получившие высокую оценку и признание со стороны государственных органов, общественных организаций, профессиональных сообществ и жителей Пермского края. Заявку можно подать до 10 апреля включительно через сайт пермского землячества.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции Первый заместитель Председателя Правления “Пермского землячества” Игорь Шубин, в этом году организационный съезд пройдет в Москве, а не в Перми:

6 номинаций, которые были, они все и остались. Поскольку устав требует иметь более 51% участников для легитимности съезда, а это больше тысячи человек. Нам такое количество здесь не собрать, поэтому съезд будет проходить в Москве. Дату мы уточняем. Это будет середина июня, скорее всего, вторая декада. Все остальное: размер премии, номинации, - все остается так, как было.

Строгановская премия учреждена землячеством в 2005 году. Так же, как и в прошлом году, премия присуждается в 6 номинациях, а именно: за честь и достоинство; за высокие достижения в общественной деятельности; за высокие достижения в экономике и управлении; за высокие достижения в науке и технике; за высокие достижения в области искусства и культуры и за высокие достижения в спорте. Ежегодно в Строгановской премии числится порядка 100 номинантов.

Лауреат получает памятный знак, диплом и денежную премию в размере 250 тысяч рублей. Решение о присуждении премии принимает правление землячества на основании предложений комиссии по отбору претендентов на Строгановскую премию. Комиссия учитывает результаты интернет-голосования, однако они не являются основополагающими.


Обсуждение
3143
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.