Верхний баннер
14:35 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:40, 31 января 2018

90% вывесок в Перми не соответствует требованиям мэрии

Администрация краевой столицы просит собственников зданий, на которых они расположены, привести их в нормативное состояние.

Согласно постановлению администрации города от 25 октября 2016 года №958, к вывескам закреплены требования по их размещению и эксплуатации. По мнению департамента градостроительства и архитектуры, это поможет избавить город от загрязненности, затруднений навигации, искажения архитектурного облика, а также приведет к гармонизации городского пространства.

За январь районные администрации обследовали 562 здания на предмет нарушения правил благоустройства при размещении вывесок. Всего ими было выдано 1354 предложения по приведению вывесок к стандартным требованиям.

В ходе проверок установлено, что только порядка 10% вывесок являются стандартными, либо места их размещения были предусмотрены в составах колерных паспортов, разработанных ранее по заказу департамента. Остальные 90% вывесок предприниматели и юридические лица обязаны разместить по новым правилам до 22 октября этого года.

В ближайшее время городской департамент градостроительства и архитектуры проведет семинар с крупными рекламными компаниями города, где им разъяснят стандартные требования к вывескам.


Обсуждение
1294
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.