Верхний баннер
19:13 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:51, 31 января 2018

Павел Лях уходит с поста заместителя генерального директора ФК “Амкар”

О расторжении трудового договора между ФК «Амкар» и экс-министром спорта Пермского края Павлом Ляхом сообщил Telegram-канал «СоленыУши».

Как сообщает портал “В курсе.ру”, в распоряжении анонимного Telegram-канала появился приказ об увольнении Павла Ляха с должности заместителя генерального директора по развитию, подписанный генеральным директором Игорем Резвухиным. Сообщается, что прекратить работу в «Амкаре» Лях должен также сегодня.

Напомним, экс-министр спорта Прикамья стал заместителем гендиректора «Амкара» 9 января. 25 января Павел Лях приветствовал участников студенческого футбольного турнира в новой должности.

Павел Лях с 2011 по 2016 годы занимал должность министра спорта по Пермскому краю. Отметим, его подозревают  в злоупотреблении должностными полномочиями при подписании акта приемки реконструкции пермского стадиона «Динамо». В апреле 2017 года также стало известно, что в отношении экс-чиновника возбуждено еще одно уголовное дело. В этот раз его подозревают также в злоупотреблении полномочиями при подписании документов о проведении сборов, которые несколько лет назад организовывались рядом спортивных федераций края, а финансировались региональным министерством спорта. Сейчас бывший чиновник находится под подпиской о невыезде.


Обсуждение
3263
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.