Верхний баннер
09:53 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:19, 09 февраля 2018

В школах Прикамья пройдет День доброго кино

13 марта тысячи учеников по всему региону смогут увидеть лучшие работы Международного кинофестиваля социального кино “ЛАМПА” (6+).

Особенную актуальность фильмы кинофестиваля “ЛАМПА” приобретают в 2018 году, объявленном президентом России Годом добровольцев. Киноработы позиционируют темы добровольчества, благотворительности, находят пути решения социальных проблем, рассказывают о реальных героях, готовых менять мир вокруг себя.

Как сообщила “Эху Перми” пресс-секретарь Ассоциации “Тетрадка Дружбы” Елизавета Русских, школьникам представят порядка 10-15 фильмов:

Во всех школах будет показан одинаковый список фильмов. На данный момент список формируется. Все, что есть в кинотеке кинофестиваля, самы лучшие работы, которые, конечно, подходят для детей в первую очередь. Во-первых, основная цель - открыть Год добровольцев. Во-вторых, привлечь их к добровольчеству, социальным инициативам. В-третьих, это привлечь их к кинематографу, искусству и, возможно, кого-то вдохновить на участие в кинофестивале.

Международный кинофестиваль “ЛАМПА” проводится в Перми с 2014 года. Сегодня в фильмотеке “ЛАМПЫ” более 1700 лент из 65 стран мира. Авторы работ — профессионалы и любители кинематографа, общественные деятели и неравнодушные к социальным проблемам люди.


Обсуждение
1504
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.