Верхний баннер
19:47 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:45, 15 февраля 2018

В PERMM рассмотрят искусство как науку

В музее современного искусства пройдет лекция Дмитрия Булатова - художника, теоретика искусства, куратора (12+).

Дмитрий - организатор выставочных и издательских проектов в области art & science и новых медиа. Его произведения были представлены на различных выставках и фестивалях, в том числе на 49-й и 50-й Венецианских биеннале (2001, 2003).

Лекция будет посвящена направлению coврeмeннoгo иcкyccтвa Art&Science, соединяющего искусство и науку. Рассказала руководитель научного отдела ПЕРММ, Галина Янковская:

Дмитрий Булатов - это человек-легенда. Формально руководитель филиала государственного центра современного искусства в Калининграде, но по сути это один из самых бесстрашных современных художников, который работает в современной России. Этот человек знает, как соединяется искусство и робототехника, техномодификация тела, био-генная инженерия и новая визуальность. Это то, что нельзя пропустить.

Кроме того, лекция Дмитрия Булатова приоткроет планы музея PERMM на этот год. Она анонсирует международную выставку, посвященную Art&Science, которая пройдет в Перми ноябре 2018-го.

Лекция пройдет 16 февраля, в 19:00. Вход по билетам.


Обсуждение
1230
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.