Верхний баннер
17:15 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:48, 16 февраля 2018

Через “новую эспланаду” Пермь перейдет к программе комплексного благоустройства города

Администрация Перми опубликовала проект благоустройства эспланады к 300-летию города. Разработчиком концепции стала близкая Сбербанку компания “СБ-Девелопмент”.

По замыслу авторов, этот проект позволит не только организовать общественное пространство, но и приспособить его для массовых мероприятий.

“Новая эспланада” станет первым шагом на пути к программе комплексного благоустройства столицы Прикамья. Об этом в эфире “Эха Перми” сообщил глава города Дмитрий Самойлов.

Рассматривались проекты, которые связаны с более реалистичным подходом и с тем, что у нас Эспланада - это любимое место отдыха и прогулок жителей города. Хотелось бы, чтобы оно все больше и больше отвечало современным потребностям. Мы говорили о комплексном подходе, о том, что надо сделать все три квартала в одном стиле. Функциональное предназначение должно быть. “СБ Девелопмент” как раз и позволяет сохранить зимний функционал и наполнить летним. Эспланада и улица Ленина - комплексное благоустройство города, Комсомольский проспект - комплексное благоустройство. Аллею 60 лет назад при Анатолии Солдатове собрали , и за 60 лет никто к ней не прикасался. Но всему свое время. Ее надо тоже ремонтировать, менять.

Говоря о проектах комплексного благоустройства краевой столицы, в числе “важных” градоначальник назвал площадь у цирка и Балатовский парк.

Полную версию эфира с Дмитрием Самойловым можно послушать на нашем сайте.


Обсуждение
3230
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.