Верхний баннер
11:26 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:18, 21 февраля 2018

В Перми будут судить преступную группу, обвиняемую в махинациях с банковскими гарантиями на сумму более 23 млн

Организатор преступного сообщества, 30-летний пермяк, открыл в городе 10 офисов, куда входили колл-центр, юридический отдел, отдел кадров, бухгалтерии, отдел развития, службы безопасности, отдел информационных технологий и другое.

С июля 2012 года по ноябрь 2013 года, 4 молодых женщин и 14 мужчин, действуя от имени 34 различных банковских учреждений, изготавливали поддельные банковские гарантии, которые впоследствии реализовывали различным организациям и фирмам, как требования обеспечения исполнения государственного и муниципального контракта. В результате деятельности преступной организации ущерб причинен 360 юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на сумму не менее 23,4 млн рублей.

Фигурантам дела предъявлено обвинение в создании и участии в преступном сообществе, а также мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере. Наказания по этим статьям весьма суровые: организация преступного сообщества - до 20 лет лишения свободы, участие в нем - до 10, плюс мошенничество - до 10 лет лишения свободы.


Обсуждение
1473
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.