Верхний баннер
04:22 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:48, 22 февраля 2018

Первую в России рентгенохирургическую операцию пациенту с гонартрозом провели врачи из Перми

Гонартрозом страдает около 30% людей старше 60 лет. Заболевание появляется из-за физического износа сустава. Часто люди, у которых развит этот недуг, становятся инвалидами.

Инновационная технология лечения гонартроза, эмболизация, позволяет отсрочить эндопротезирование. После вмешательства процессы воспаления в коленном суставе существенно уменьшаются. Также эмболизация показана пациентам с остеоартрозом умеренных степеней, когда боли в суставе становятся невыносимыми, но делать эндопротезирование еще рано или оно противопоказано.

Как сообщает краевой минздрав, в Перми первую в России рентгенохирургическую операцию выполнил заведующий отделением рентгенохирургических методов лечения ГКБ №4 Олег Каракулов. По его словам, врачи готовились к эмболизации несколько месяцев, изучали особенности ее выполнения и послеоперационного периода.

Первая операция в “четверке” была проведена в январе, следом – еще три. Все пациентки – женщины от 71 до 79 лет. Их уже выписали из клиники в удовлетворительном состоянии.


Обсуждение
3598
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.