Верхний баннер
10:36 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:16, 22 февраля 2018

Экс-начальник ГИБДД Частинского района предстанет перед судом

Уголовное дело возбуждено по факту злоупотребления должностными полномочиями.

По данным следствия, в июле 2016 года, в ночное время начальник ГИБДД по Частинскому району остановил автомобиль под управлением 30-летнего жителя Удмуртской Республики. По требованию сотрудника полиции водитель прошел медицинское освидетельствование в Частинской ЦРБ, по результатам которого выяснилось - остановленный был трезв. Офицер полиции уговорил мужчину указать в протоколе, что он отказывается от прохождения теста на трезвость. После этого слуга закона составил административный протокол в отношении водителя за отказ от прохождения медицинского освидетельствования для того, чтобы повысить свои показатели по привлечению водителей в состоянии алкогольного опьянения или отказавшихся от проверки на трезвость.

По результатам проверки, проведенной Главным управлением МВД России по Пермскому краю, сотрудник ГИБДД уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

На данный момент уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Пермскому краю.

Обвиняемому грозит лишение свободы или принудительные работы сроком до 4 лет, или же штраф до 80 тысяч рублей.


Обсуждение
1806
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.