Верхний баннер
08:46 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:50, 28 августа 2008

На «Флаэртиану» по флаерам – бесплатно.

С 5 по 11 сентября в Перми будет проходить уже 8-й по счёту международный фестиваль документального кино «Флаэртиана». В программе - более 80 фильмов из 26 стран Америки, Европы и Азии. Отборочная комиссия, куда вошли столичные критики Виктория Белопольская и Марина Дроздова, руководитель мастерской ВГИКа Борис Караджев, составила шорт-лист из 20 лент. 11 сентября международное жюри под председательством режиссёра Павла Павликовского из Великобритании определит победителей в номинациях «Гран-при» («Золотой «Нанук» ), «Лучший полнометражный фильм» («Серебряный «Нанук») и «Лучший короткометражный («Серебряный «Нанук» ). Работу, достойную третьего «Серебряного Нанука», назовёт жюри ФИПРЕССИ. В этом году Международную федерацию кинопрессы представят Анне Брюнсвик (Франция), россиянин Александр Киселёв и Горазд Трусновец (Словения). Лучший фильм программы «Российская «Флаэртиана» выберут зрители. Среди специальных событий – «Киносеминар Флаэрти», программа Красногорского архива «Сто лет российского кино», семинар Олега Генисаретского «Лаборатория идентичности», а также ретроспектива фильмов кинорежиссёра Бориса Караджева. Картины будут показывать в кинотеатрах «Триумф» (премьерные показы) и «Премьер» (повторы).

Отметим, у студентов есть возможность попасть на просмотр бесплатно. С 29 августа до 4 сентября на территории классического, технического, педагогического университетов и института искусств и культуры волонтёры будут раздавать флаеры. Для пенсионеров вход на «Флаэртиану» тоже свободный. Стоит добавить, что бюджет фестиваля в этом году вырос и составил 4,5 млн рублей. Торжественная церемония открытия фестиваля состоится 6 сентября в 19:00 в «Триумфе».


Обсуждение
41861
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.