Верхний баннер
20:53 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:37, 06 марта 2018

В Перми усилен контроль за очисткой крыш от снега

Письма с соответствующим требованием городской департамент ЖКХ направил во все районные администрации. Перед управляющими компаниями поставлена задача внепланово проводить осмотр жилого фонда.

В мэрии  напоминают, что ответственность за состояние крыш и дворов жилых домов лежит на управляющих компаниях и ТСЖ. С начала марта специалисты МКУ «Городская коммунальная служба» и сотрудники районных администраций будут регулярно проводить проверки придомовых территорий и кровель и контролировать работу управляющих организаций.

Городской коммунальной службой уже проверено 435 дворовых территорий. Снежные свесы и ледовые образования на кровлях и на козырьках подъездов зафиксированы по 25 адресам.  В адрес управляющих компаний направлены предупреждения о необходимости проведения оперативной уборки. В ближайшие дни будут проведены повторные объезды. В случае если нарушения не будут исправлены, управляющим организациям грозят штрафные санкции.

Городские власти напоминают пермякам, что по вопросам очистки крыш от снега и сосулек необходимо звонить сначала в управляющую компанию  или ТСЖ, а если не помогает, то в районную администрацию.

 


Обсуждение
4179
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.