Верхний баннер
09:18 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:42, 15 марта 2018

Депутат Госдумы Дмитрий Скриванов провел прием граждан

Встреча с жителями города прошла в региональной общественной приемной «Единой России».
Первым вопросом на повестке стало обращение жителей микрорайона Средняя Курья. Люди озабочены судьбой земельных участков, которые теперь они не могут бесплатно приватизировать, так как региональный закон прекратил существование. Мотивация властей – частое использование этого закона в различных мошеннических схемах.

Начальник департамента земельных отношений Ольга Немирова рассказала, что на данный момент муниципалитет совместно с ОНФ разрабатывает новую формулу, по которой жители смогут приватизировать землю.

- Сейчас мы работаем над тем, чтобы в принципе была новая формула. Объекты ставятся на кадастровый учет, сейчас их не ставят на кадастровый учет, потому что нет документа. Дальше должно быть доказывание факта, что 15 лет добросовестного пользование, это уже через суд. Ну а дальше уже идет предоставление земельного участка. В такой формуле можно будет уйти от всех вот этих заключений. Здесь очень много мошенничеств именно на стадии составления этих заключений. Ну это другой закон. Это скорее даже нужно решать на уровне федерации, может быть. Если получится будем решать на уровне субъекта.


Дмитрий Скриванов в свою очередь предложил после консультации с юристами провести еще одну встречу, где и станет ясно продлевать ли действие уже существующего 293 ФЗ или же менять его.

- Через неделю соберемся и попробуем что-то порешать. Мы со своей стороны с юристами переговорим, с Ольгой Викторовной будем взаимодействовать и дадим ответ, вас пригласим. Если закон мешает, то нужен другой закон. Если закон не мешает, тогда будем договариваться о том, чтобы продлить действие закона. В любом случае эта территория Ленинского района должна развиваться. Сейчас отсутствие там ускоренного варианта приватизации, а я там был и видел все своими глазами, это мешает совершенно точно развитию района, практически центр города Перми. Интересы самого населения, это еще и интересы города и я считаю, что здесь можно совместить одно с другим.


Еще одна проблема, с которой обратились к депутату, тоже касалась недвижимости. Пермячка Ольга Черноусова является дольщицей Первого пермского микрорайона. Три года назад ее дом признали аварийным. Компания «Трастмонтаж» по договору с администрацией города должна была расселить жителей. Семье Черноусовых фирма выкупила жилье в Первом пермском микрорайоне, однако по факту жилплощадь пермяки не получили. На данный момент пермячка требует предоставить ей квартиру в обмен на этот долгострой. В администрации города женщине предлагают обратиться в суд и только после разбирательств ей смогут предоставить жилье соцнайма, что не соответствует условиям договора при расселении.

Депутат Дмитрий Скриванов предложил провести еще одну встречу через три недели, так как ситуация не типичная и нужно досконально изучить все документы. Парламентарий отметил, что регулярно встречается с губернатором Прикамья, который настроен решить как можно быстрее вопрос с долгостроем в микрорайоне.


Обсуждение
3286
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.