Верхний баннер
11:41 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:50, 15 марта 2018

Жителям Ергача вернули переплаты за услуги ЖКХ

Для жителей 53 домов Кунгурского района управляющая компания “Урал-сфера” произвела перерасчет платы за коммунальные услуги.

В конце прошлого года Кунгурская городская прокуратура установила в ходе проверки, что в 2016 и 2017 годах “Урал-сфера” взимала с собственников плату за опломбирование счетчиков расхода холодной воды. Стоимость услуги колебалась от 75 до 80 рублей. Однако в соответствии с законодательством эта процедура проводится бесплатно. Надзорное ведомство обязало организацию вернуть деньги жильцам.

В РСТ напоминают, что по вопросам корректности начисления платы за коммунальные услуги жители Прикамья могут обратиться в краевую инспекцию госжилнадзора. За прошлый год после перерасчета платежей за услуги ЖКХ гражданам вернули 20 млн рублей.

 


Обсуждение
3130
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.