Верхний баннер
17:22 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:08, 16 марта 2018

Робот стал экскурсоводом в пермском музее 0+

Автономный сервисный робот четвертой версии - Promobot V.4 - 16 марта провел первые экскурсии в мультимедийном историческом парке “Россия - моя история”.

Робот стал экскурсоводом в пермском музее 0+

Promobot приветствовал гостей, рассказывал об экспозициях и провел экскурсии в Панорамном зале. До этого Promobot V.4 видели только посетители крупнейшей мировой выставки инноваций и потребительской техники CES 2018, которая состоялась в январе в Лас-Вегасе и инвестиционного форума в Сочи. А сегодня Promobot - V.4. первый робот-экскурсовод в Перми. Он передвигается, распознает речь и лица, знакомится и общается с людьми. Сотрудники исторического парка «Россия — Моя история. Пермский край» считают, что Promobot - экскурсовод будет себя прекрасно чувствовать в окружении мультимедийных технологичных - как известно в парке представлены все формы информационных носителей: сенсорные столы и экраны, вместительные кинотеатры, лайтбоксы, коллажи, проекторы, планшетные компьютеры и многое другое. Все это стало возможно при поддержке Министерства культуры Пермского края.

 


Обсуждение
1977
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.