Верхний баннер
20:18 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:11, 22 марта 2018

В Пермском крае развивается эпидемия гриппа и ОРВИ

За прошлую неделю в  Пермском крае зарегистрировано  26 987 случаев ОРВИ и гриппа. В сравнении со второй неделей марта рост заболеваемости составил 17,8%.

Как сообщила “Эху Перми” ведущий специалист эксперт отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора по Пермскому краю Наталья Вольдшмидт, специалисты связывают рост заболеваемости с тем, что население начало активно обращаться к медикам после праздничных выходных:

На праздничной неделе не все население обращалось за медицинской помощью, но активно обратилось в понедельник на прошедшей неделе.

Можно связывать это с погодными условиями, достаточно холодными, которые сложились в последнее время.

Надеемся, что предстоящая неделя, когда у нас будут школьные каникулы, позволит разобщить детей и снизить заболеваемость.

В Роспотребнадзоре по Пермскому краю напоминают, для того чтобы не заболеть гриппом и ОРВИ необходимо одеваться по погоде, избегать контактов с людьми с признаками простудных заболеваний, чаще мыть руки с мылом. А если почувствовали недомогание - не нужно заниматься самолечением, а обязательно обратиться к врачу.

 


Обсуждение
1523
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.