Верхний баннер
14:04 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:45, 22 марта 2018

Депутаты ЗС Пермского края поддержали создание городских округов в Чайковском и Краснокамске

За эти проекты сразу в двух чтениях проголосовала большинство парламентариев.  Де-факто городские округа созданы - сообщил “Эху Перми” политический консультант Сергей Иванов.

Объединительный процесс прошел самую важную законотворческую отметку. Сейчас есть закон и можно с уверенностью сказать, что округа на юге и в центре Пермского края будут созданы.

В любом случае процесс закончится до 16 июня, поскольку это дата объявления единственного представительного органа власти в этих территориях.

Причем Краснокамску в этом отношении будет несколько легче - в этой территории всего 3 сельских поселения.

А вот депутатам Чайковского необходимо будет присоединить поселений в три раза больше.

Заключительная часть все-таки осенью, когда изберется единый представительный орган власти, как в Чайковском, так и в Краснокамске.

Обе инициативы ранее прошли публичные слушания (например, в Краснокамске за создание городского округа высказалось 65% жителей территории). Также объединительные процессы поддержали городские и районные представительные органы.

 


Обсуждение
3502
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.