Верхний баннер
23:53 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:52, 28 марта 2018

В Пермском крае началась вторая волна эпидемии гриппа и ОРВИ

На минувшей неделе в Пермском крае медики зарегистрировали 30 029 случаев ОРВИ и гриппа. Рост заболеваемости за неделю составил 11,3%. Среди заболевших циркулируют как вирусы негриппозной этиологии, так и вирусы гриппа, в том числе и так называемый «свиной» грипп.

Как отметили в краевом Роспотребнадзоре, карантин в учебных заведениях вводить не будут. Профилактикой послужат весенние каникулы. Карантин в пермских школах в этом году вводили с 9 по 17 февраля. При этом вузов эта мера не коснулась.

В Роспотребнадзоре по Пермскому краю напоминают, для того чтобы не заболеть гриппом и ОРВИ необходимо одеваться по погоде, избегать контактов с заболевшими людьми, чаще мыть руки с мылом. А если почувствовали недомогание - не нужно заниматься самолечением, а обязательно обратиться к врачу.

 


Обсуждение
3518
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.