Верхний баннер
00:00 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:45, 03 апреля 2018

Дело об обрушении конструкции на детей у ДК Солдатова передано в суд

Расследование уголовного дела по факту ЧП, произошедшего в Перми 24 мая прошлого года завершено. Его материалы с обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, 24 мая 2017 года  на площади перед дворцом культуры имени А.Г. Солдатова было запланировано проведение  фестиваля хоров, посвященного празднованию Дня славянской письменности и культуры. Оформлением сцены и техническим сопровождением мероприятия занимался  индивидуальный предприниматель. По версии следствия, он поручил техникам не монтировать и не закреплять переднюю опору конструкции к звуковым башням, на которых были подвешены акустические системы.  

В результате конструкция из-за порывов ветра упала на участников мероприятия. Травмы получили семь несовершеннолетних детей, в том числе причинен тяжкий вред здоровью 14-летней девочки.

Предприниматель обвиняется в установке некачественного концертного оборудования, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

 


Обсуждение
1199
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.