Верхний баннер
16:38 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:41, 04 апреля 2018

Антон Удальев вышел на работу

Зампред правительства края, глава региональной службы по тарифам Антон Удальев вышел из отпуска, в котором находился с 19 марта. Сегодня замглавы принял участие в работе кабмина, сообщает ”Ъ-Прикамье”

Вице-премьер ушел в отпуск накануне следственных мероприятий, которые сотрудники СКР провели 21 марта в помещениях РСТ. Антон Удальев и его заместитель Татьяна Русакова были доставлены на допрос в качестве свидетелей.

Напомним, уголовное дело по ч.2 статьи 286 УК РФ было возбуждено по материалам краевой прокуратуры. Сотрудники надзорного ведомства усмотрели в действиях заместителя председателя краевого Правительства Антона Удальева признаки превышения должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность. Якобы для ряда электросетевых компаний незаконно были отменены долгосрочные тарифы. В итоге с сентября по конец ноября прошлого года они не могли реализовывать в полном объеме свои права и недополучили от 2 до 20 млн рублей. Материальный ущерб был причинен компаниям «Энергоэффект», «СетьИнвест», «Центральные электрические сети», «Новая региональная сеть Прикамья» и «Вторая электросетевая компания».

 


Обсуждение
3074
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.