Верхний баннер
14:50 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:09, 29 августа 2008

Осуждён борец с коррупцией.

Осуждён бывший заместитель начальника отдела по расследованию преступлений о коррупции и в сфере экономики СЧ при ГУ МВД РФ по Приволжскому Федеральному округу. Приговор Андрею Мачехину вынес суд Ленинского района Перми. Он обвинялся в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Как доказало следствие, Мачехин в период расследования уголовного дела по факту мошенничества с имуществом ЗАО «Вишеранефть» сам совершил два преступления.

Как пишет «Новая газета», задержав подозреваемого по делу юриста компании «Тюменский нефтяной центр», он ходатайствовал перед судом об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. После этого Мачехин, не поставив в известность ни своё руководство в Нижнем Новгороде, ни своё руководство на территории Пермского края, освободил Кузовлева из-под стражи под подписку о невыезде. Затем он притворно обратился к своему руководству с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении отпущенного им же человека в виде залога. Однако в этом ему было отказано. Тогда Мачехин стал ходатайствовать, чтобы продлить обвиняемому срок содержания под стражей - и суд его продлил. При этом в зале суда картинно была создана видимость конвоирования и доставления обвиняемого из СИЗО.

Андрей Мачехин из органов МВД был уволен. Ленинский районный суд вынес бывшему следователю приговор – три с половиной года заключения условно с испытательным сроком в два года.


Обсуждение
33598
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.