Верхний баннер
08:26 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:01, 12 апреля 2018

В День космонавтики пермяки проведут флешмоб 0+

 12 апреля на площадке у Речного вокзала и знаменитого пермского арт-объекта “Счастье не за горами” состоится флешмоб “Подними голову”.

Акция проходит в Перми с позапрошлого года. Ее смысл организаторы  объясняют следующим образом: 12 апреля в 1961 году, когда Юрий Гагарин стал первым человеком, совершившим полет в космос, жители нашей страны выходили на улицы, поздравляли друг друга с этим событием и смотрели в небо. Сегодня пермякам предлагают сделать то же самое. Рассказала организатор мероприятий в Историческом парке “Россия - моя история. Пермский край”, Диана Васенёва:

Мы хотели бы, чтобы каждый участник этого флешмоба мог на минутку посмотреть в небо, поднять голову и, может быть, помечтать о том, что нам еще предстоит сделать и сколько достижений нас еще ждет в космосе. Мы включим музыку и ребята из Пермского института искусств и культуры станцуют на площадке перед Речным вокзалом под песню группы “Земляне”. К ним смогут присоединиться все желающие, это будет очень простой танец. В финале песни мы все посмотрим вверх и сфотографируемся.

К участию во флешмобе "Подними голову" приглашаются все желающие. Участие свободное. Начало в 19:00.




Обсуждение
3532
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.