Верхний баннер
19:04 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:11, 16 апреля 2018

Прикамье примет финал женского Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина

В минувшую пятницу в Цюрихе прошло заседание международной федерации лыжных видов спорта, где было принято решение проводить финальные этапы соревнований в России, в Чайковском.

Об этом «Эху» рассказал маркетолог Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью «Прикамье» Евгений Категов:

Это означает, что в нашу страну приедут три основных трофея. Во-первых это будет трофей за “Русский тур”, который мы организуем вместе со Свердловской областью. Два этапа пройдут в Нижнем Тагиле, два в Чайковском. Во вторых это будет Кубок наций, это награда, которая вручается лучшей команде по итогам сезона. В нынешнем году это сборная Германии. И это главный трофей в принципе в лыжных видах спорта - Большой хрустальный глобус. Сам финал и вручение наград запланированы на 24 марта 2019 года, а перед этим нас ждет почти что 10 дней увлекательного русского тура “Синяя птица”, и включает он в себя не только спортивную часть, но и культурную.

Так же Чайковский сохранил за собой право принимать в сентябре Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина, где впервые будут показаны командные микстовые старты. Евгений Категов отметил, что на данный момент составленный календарь - предварительный и, возможно, будут изменения в датах.


Обсуждение
1146
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.