Верхний баннер
15:20 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.59 € 99.79

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:41, 20 апреля 2018

«Дорожный пристав» в деле!

Судебные приставы напоминают, что на территории Пермского края постоянно действует аппаратно-программный комплекс, введенный в эксплуатацию с октября 2017 года.

“Дорожный пристав” позволяет выявлять граждан, игнорирующих исполнение долговых обязательств, осуществлять контроль за должниками-автолюбителями. С начала года с его использованием в Перми, Кунгуре, Краснокамске, Кудымкаре, Лысьве, Соликамске, Чусовом и Пермском районе проведено   15 масштабных рейдов.

По итогам 1 квартала 2018 года с помощью электронного устройства остановлено 618 автомобилистов, имеющих долги. Судебные приставы предоставляли возможность на месте исполнить финансовые обязательства. В ходе выездных  мероприятий сотрудники краевого управления службы судебных приставов приняли платежей по налогам на сумму 2 млн 921 тысяч рублей и штрафов ГИБДД на сумму 1 млн 351 тысяч рублей.

Транспортные средства должников, не пожелавших исполнять свои финансовые обязательства, арестовали. Приставы составили 57 актов описи и ареста автомашин. Если автолюбители продолжат уклоняться от необходимых выплат, арестованные машины будут изъяты и переданы на реализацию в счет погашения долга.

 


Обсуждение
3784
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.