Верхний баннер
17:30 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:57, 28 апреля 2018

Проект пермского музея PERMM получил награду в области современного искусства

Накануне в московском Театре наций были озвучены имена лауреатов премии «Инновация-2018». Проект пермского музея PERMM «Подросток+музей» получил награду в области современного искусства.

В 2017 году более 50 сотрудников музеев Перми и Пермского края, Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинской и Оренбургской областей приняли участие в музейной резиденции «Подросток+музей».

Идея проекта появилась во время многочисленных выездных мероприятий в малые города и села региона. Тогда авторы поняли, что подростки в отдаленных районах не имеют возможности творческой реализации, однако потребность такая существует.

Добавим, что одна из самых значимых российских наград в области современного искусства «Инновация» проводится с 2005 года. Ее целью является поддержка авторов, работающих в области современного искусства, выявление важнейших художественных достижений и привлечение к ним внимания широкой общественности.


Обсуждение
1805
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.