Верхний баннер
09:56 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:56, 03 мая 2018

В Перми открылся единый центр детской гематологии‍

На базе Краевой детской клинической больницы начал работу единый центр детской гематологии. Об этом сообщает пресс-служба краевого минздрава.

 

Для открытия обновленного Центра в Краевой детской клинической больнице был проведен ремонт помещений и закуплена необходимая мебель. Одним из важнейших новшеств стала круглосуточная клинико-биохимическая лаборатория, компьютерная томография, МРТ, а также реанимационные отделения. Благодаря новому оборудованию теперь у специалистов появилась возможность оказывать детям с гематологическими заболеваниями все этапы специализированной помощи по этой специальности. А именно амбулаторно-консультативный прием, дневной и круглосуточный стационары.

 

Центр детской гематологии занимается не только оказанием специализированной медицинской помощи детям с заболеваниями крови, но и проведением профилактических мероприятий. А также направлением детей со злокачественными заболеваниями в медицинские организации, и оказанием консультативной помощи врачам больниц Пермского края.

 

 


Обсуждение
2975
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.