Верхний баннер
17:06 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:48, 07 мая 2018

Скульптор Залазаев представляет новый проект 0+

8 мая в частной филармонии «Триумф» открывается выставка ZALAZAEVPORTAL. Ее автор Алексей Залазаев — художник, скульптор, чьи выставки проходили в крупных городах России и Европы.

Экспозицию составили деревянные объекты из серии «Мир и мифы рода» и ряд никелевых скульптур, которые отсылают зрителя не то к пермскому звериному стилю, не то к космическим формам будущего. Во время работы выставки, компанию им будут составлять творческие вечера музыкантов, художников, поэтов, мастеров энергетических практик. Например, с 8 по 10 мая пространство ZALAZAEVPORTAL будут наполнять этнические барабаны, импровизация на рояле и пение a capella; с 11 по 13 мая в - танцоры и мастера медитации; с 14 по 16 мая - документальное кино и видео-арт; с 17 по 19 мая - поэзия. Таким образом, Алексей Залазаев пытается показать свое видение современного выставочного пространства. 

Все было разработано на макете мною несколько месяцев назад. Был составлен определенный сценарий прохода этой выставки. Идея, она, собственно говоря, проста. Те предметы изобразительного искусства, которые, так будем говорить - традиционные, их показать в условиях современных тенденций. Надо посмотреть, как они будут уживаться. Если хорошо - даст повод для нового рассуждения, наполнит нашу существующую материю каким-то дополнительным смыслом.

12-дневная выставка ZALAZAEVPORTAL открыта до 19 мая в частной филармонии “Триумф” (ул. Ленина, 44). Вход по билетам. Открытие 8 мая в 19:00. Напомним, Алексей Залазаев автор и исполнитель таких знаковых символов для региона, как знак “Европа-Азия” на федеральной трассе Горнозаводск-Качканар, памятников доктору Ф.Х.Граалю по улице Ленина 69 и меценату Н.В.Мешкову в сквере ПГНИУ, композиции “Кавказская пленница” у кинотеатра “Кристалл”. 


Обсуждение
3249
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.