Верхний баннер
09:16 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:15, 10 мая 2018

Спрямление двух участков на Шоссе Космонавтов отложено

Министр транспорта Пермского края Николай Уханов на заседании правительства озвучил планы по выпрямлению Шоссе Космонавтов.

 О работах по спрямлению участка Шоссе Космонавтов от реки Мулянки до аэропорта «Большое Савино» заговорили еще в 2017 году. Тогда было определено шесть участков, которые должны быть реконструированы. Из них пятый и шестой участок - это развязка в Савино. Общая протяженность участка составляет 8,36 км.

 Во время заседания правительства, глава региона Максим Решетников предложил пока отложить спрямление этих участков дороги. Стоимость реконструкции развязки была оценена в 150 миллионов рублей. После проведения работ по трассе можно будет ехать со скоростью 90 км/ч.

 Краевой Минтранс также планирует построить двухуровневую развязку на пересечении шоссе Космонавтов с улицами Оверятской и Промышленной. В июне этого года Министерство транспорта Пермского края планирует объявить конкурс на проектирование данного участка. Закончить строительство краевые власти намерены в 2020–2021 году.


Обсуждение
1588
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.