Верхний баннер
12:25 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:46, 24 мая 2018

В Перми вручили медаль «За отвагу» учителю школы № 127

Награду Наталье Ш. вручил губернатор Пермского края Максим Решетников. Педагог отмечена за «смелые и решительные действия» предпринятые ей во время нападения на школу №127 города Перми 15 января.

Напомним, в этот день двое подростков — ученик и бывший ученик школы — ворвались на урок четвертого класса и напали с ножами на детей и педагога. В результате травмы разной степени тяжести получили 9 детей. Педагог получила 17 ножевых ранений и долгое время провела в больнице. После случившегося власти города отмечали, что когда подростки «ворвались в класс», учительница «приняла весь удар на себя».

Наталья Ш. получила медаль на пленарном заседании краевого Заксобрания. Указ о присвоении медали "За отвагу" был подписан президентом России Владимиром Путиным в апреле.

 


Обсуждение
2698
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.