Верхний баннер
12:13 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:15, 28 мая 2018

В Перми запустят “Часы обратного отсчета до 300-летия Перми” 0+

Новый арт-объект появится в сквере им. Василия Татищева. Это будет большой механизм высотой более 5 метров с водяным колесом в основании.

Подобное колесо стояло на плотине Егошихинского медеплавильного завода, с основания которого в 1723 году и началась история Перми. Арт-объект будет оснащен большим светодиодным экраном, на котором будет отражена информация о количестве дней до 300-летия Перми, а с помощью QR-кода жители и гости города смогут узнать больше об объекте и истории Перми.

Автор объекта - Рустам Исмагилов. Сейчас работы по изготовлению механизма в самом разгаре. Из массива дерева изготавливают колесо, основу будущих «часов» отливают из металла, программисты собирают электронное наполнение экрана.

Запустить часы планируют в ночь с 11 на 12 июня.


Обсуждение
2692
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.